Приветствую Вас Гость


Почитайте!
Тайны любви начал. 8
Тайны любви начал. 26
Тайны любви начал. 1

Новости свободного художника [17]
Хорошие новости мира [62]

Студия свободного художника

Нет ничего столь трудного, чего бы невозможно было достичь старанием (Теренций)
Главная » 2009 » Июль » 13 » Позитивные размышления
Позитивные размышления
16:00
Позитивные размышления

Статья № 7

Человек чувствующий (Homo Sensitive)
Чувствительность человека: в психологии этот термин (а также связанный с ним антоним нечувствительность) обычно используется для описания соотношения между силой ощущения, вызываемой некоторым стимулом, и силой данного стимула. Данный термин применяется как в отношении физических ощущений, так и эмоциональных чувств. (ист. Wikipedia – свободная энциклопедия)
 
В последнее время, все больше и больше общаясь с людьми разных профессий, возрастных категорий и социальных групп, прихожу к выводу, что наша человеческая раса стоит на пороге новой эры «Человека Чувствующего» (Homo Sensitive).
 
Давайте посмотрим, что же происходит вокруг. 

Дети Индиго – термин, впервые использованный в 1982 году. Эти дети рождены с небывалой эмоциональной связью с Землей и мыслями других людей. Мы наблюдаем лавинообразный процесс увеличения количества таких детей на планете и сейчас термин «индиго» слышен практически каждый день. Считается, что на сегодняшний день 97% детей в возрасте до 10 лет и 70% в возрасте от 15 до 25 являются «индиго». Для чего эти люди пришли в наш Мир?

Экстрасенсы. Безусловно, их популярность и огласка обязана средствам массовой информации. Но нельзя отрицать тот факт, что эти люди были везде и во все времена. И по информации из разных источников, каждый год людей, обладающих экстрасенсорными способностями, становится все больше и больше. Почему?
 

И самое главное, мы с Вами. А теперь устремите свой взгляд внутрь себя… Подумайте, какие Вы, что Вас интересует, к чему Вы стремитесь, каково Ваше предназначение, кто Вы? Какие изменения произошли в Вас за последние несколько лет?

Уверен, что Вы для себя являетесь самым ярким примером изменения всего человечества. Сколько людей начало задумываться о смысле жизни, о жизненных ценностях, о своем предназначении? Сколько людей начало интересоваться другими людьми, построением отношением, пониманием себя и других. Недаром, сейчас наблюдается огромное количество людей, изучающих психологию и связывающих с ней свою жизнь. Если вспомнить, то чуть больше сотни лет назад такой науки как «психология» вообще не было. А что такое психология – это, в дословном переводе, учение о душе. А что, как ни душа, является нашим главным органом чувствования.

Но и психология, это только лишь ступенька, мостик, связывающий человека мыслящего (Homo Sapiens) с человеком чувствующим(Homo Sensitive). Позже появятся другие науки о душе и о людях, это процесс бесконечный.

Все больше и больше людей, оставляют свою престижную работу, свой привычный образ жизни, свой механистическо-материальный мир и уходят на встречу к самому дорогому, что у них есть, к своей душе и Богу.

Поздравляю Вас! Мы просыпаемся от долгого и глубокого сна! Мы меняем свое воплощение! Мы входим в Мир, где каждый будет чувствовать каждого, как самого себя. В Мир, где тело каждого будет Храмом его души. В Мир, где Земля для нас будет матерью. В Мир, где не будет войн, потому что воевать с другим – значит воевать с самим собой, потому что завидовать другому – значит завидовать самому себе, убивать другого – убивать самого себя, а любить другого – значит любить самого себя – любить Бога и Творца который создал нас.

P.S. Помните, что каждый день Ваша чувствительность увеличивается, хотите Вы этого или нет, т.к. это глобальный процесс. Вы начинаете лучше чувствовать и понимать себя, каждого человека и все, что Вас окружает от маленького жучка до бескрайнего неба. Мы все – одно целое и никто нас никогда не разделял, кроме нас самих!

© Никулин К.И. 07/12/2008

 *при копировании материала ссылка на источник www.mirpozitiva.ru обязательна

Категория: Хорошие новости мира | Просмотров: 650 | Добавил: lenochek | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Войдите
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Опрос
Как Вам новый дизайн Студии?
Всего ответов: 17
На развитие!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Статистика

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Найти